Какие документы необходимы для поступления в детский сад?

Памятка для родителей!

Для оформления в образовательную организацию Вам понадобятся слудующие документы:

1.Свидетельство о рождении ребенка

2.Паспорт(1 страница) законного представителя (родителя или опекуна).

3.Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории для зачисления ребенка в образовательную организацию  предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

4.Медицинская карта на ребенка( в обложке), заполняется педиатром и специалистами, обязательно должно быть записано, что ребенок может посещать д/с и с какого числа + Прививочная форма № 63

5. Медицинский полис ребенка

6. Справка о санэпидокружении (ул.Баррикад, 181) (действительна 5 дня)

7. Анализ на энтеробиоз (действителен 10 дней)

8.Если вы – многодетная семья, то необходимо иметь при себе удостоверение многодетных родителей , и ксерокопии  рождении всех детей.

9. Если родитель или ребенок – инвалид I или II группы, то необходима справка об инвалидности.

10.Усыновителям необходимы документы, подтверждающие право на установление опеки, усыновления.Хочу такой сайтХочу такой сайт

11. Для начисления компесации части родительской платы согласно Пост. Прав. Калуж.обл.№175 от 29.12.2016г  необходимы следующие документы:

а) документ о том, что семья является малоимущей;

б) свидетельства о рождении всех детей

в) номер лицевого счёта с указанием банковских реквизитов.

12. .СНИЛС ребёнка

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

После приема документов,  образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования  с родителями (законными представителями) ребенка. Затем руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию. Реквизиты распорядительного акта в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде образовательной организации и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет. На каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

После издания распорядительного акта ребенок снимается с учета детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации, в порядке предоставления государственной и муниципальной услуги.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.08.2021